Убийцы юных иностранцев пытались вернуться в РФ по поддельным паспортам

В Саратовской области вынесен приговор двум нелегальным мигрантам из Казахстана, которые пытались вернуться в Россию спустя 6 лет после двойного убийства по чужим паспортам.

26 февраля 2007 года на улице Посадского в Саратове граждане Муса Агаев и Нурлан Абдраков поссорились с собутыльником - 20-летним юношей из Узбекистана, который задолжал им деньги. Кредиторы поочередно ударили парня ножом, а потом им же зарезали 20-летнюю сожительницу парня, которая спала в соседней комнате.

Следователям достаточно быстро удалось узнать, кто может быть причастен к совершению данного преступления, однако местонахождение подозреваемых узнать не удавалось, в связи с чем они были объявлены в международный розыск. 4 мая 2013 года Абдраков нелегально пересек границу России, а потом украл паспорт у родственника. Он надеялся проехать по нему через государственную границу, однако был задержан сотрудниками пограничной службы. 7 июня 2013 года удалось установить, где находится второй злоумышленник.

Приговором суда Абдракову назначено наказание в виде лишение свободы сроком на 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 180 тысяч рублей. Агаев приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Судом также удовлетворен гражданский иск потерпевших о возмещении морального вреда в размере 1 миллиона рублей с каждого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру