Найти полицейский участок в чужом городе теперь можно через смартфон

МВД РФ запустило специальное мобильное приложение для телефонов на оси Андроид и iOS. Презентация приложения состоялась в режиме видеоконференции с участием регионов. На его создание было потрачено 2 миллиона рублей.

С этого приложения можно отправить обращение в любое территориальное подразделения МВД России, а также подразделения центрального МВД. К сообщению можно прикрепить аудио, видео или фотофайл, созданный при помощи смартфона, а также текстовый документ. Существует и специальная форма, которую нужно будет заполнить. Приложение определяет местоположение пользователя и ближайшие отделы и опорные пункты полиции, показывает расстояние от гражданина до них и краткий путь, а также отображает информацию об участковых уполномоченных. Также при помощи одного клика "Быстрый вызов полиции" приложение может дозвониться в экстренной ситуации до ближайшего отделения полиции. В приложении также собираются новости со ста интернет-сайтов комплекса mvd. В этом же приложении можно посмотреть людей, которые разыскиваются за совершение различных преступлений, а также пропали без вести.

Как отметил Пилипчук, МВД России постаралось запустить эту программу в свободном доступе к началу сезона отпусков, поскольку с ним гражданин сможет почувствовать себя безопаснее в любом, даже совершенно незнакомом городе. Граждане уже могут начать тестировать это приложение, а также отправлять информацию об ошибках, дополнения и просьбы обновить информацию на специальный адрес apps@mvd.gov.ru. Для продвижения приложения созданы специальные памятки, которые будут раздаваться на вокзалах и в участковых пунктах полиции. Крым, Севастополь и Симферополь, которые ожидают в этом году наплыв туристов, также присоединились к этой программе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру