Табакова не хотят пускать в Украину

Писатели со страниц "Украинской литературной газеты" потребовали от властей запретить въезд российским деятелям культуры, которые поддерживают политику Путина, передает украинская служба Newsru. Запрет может распространиться на актера и педагога, уроженца Саратовской области Олега Табакова.

Украинцы требуют не впускать в страну всех россиян, оставивших подписи под посланием в поддержку позиции президента РФ относительно Украины и Крыма. "Что должна делать в этой ситуации сознательная украинская власть? Заключить наконец список подписантов упомянутого позорного обращения (все данные есть в Интернете) и запретить им раз и навсегда въезд на территорию Украины. Сейчас же складывается парадоксальная ситуация, когда украинская (и не только) общественность Канады протестует против концерта "Виртуозов Москвы" в зале "Рой Томпсон" в Торонто, а в Киев этот коллектив без проблем едет", – говорится в обращении к главе СБУ, министру иностранных дел и министру культуры.

На "Виртуозов Москвы" запрет уже распространился: концерт оркестра, исполняющего классическую музыку, был запланирован в Киеве на 19 июня, но теперь объявлено, что он не состоится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру