Грищенко верит в сокращение очереди в детсады Саратова

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко на заседании Саратовской городской думы представил отчет о проделанной в 2013 году работе и ответил на вопросы парламентариев, сообщает Saratovnews. Олег Васильевич рассказал, что основным направлением работы стало воплощение программы восстановления сети детских садов, а его личным приоритетом - работа с обращениями граждан, каковых только в письменной форме поступило в его адрес около 1200.

Депутат-коммунист Геннадий Турунтаев задал вопрос о городском бюджете. В последние годы казна Саратова глубоко дефицитна: муниципальные полномочия сполняются на 40-50%. Народного избранника интересовало, что лично Олег Грищенко сделал, чтобы преломить ситуацию. "Все, порой во вред себе. Иногда надо бы промолчать, а я все равно говорю, выступаю во имя интересов Саратова", - ответил тот.

Второй гордумский коммунист, Андрей Карасев, задал вопрос о ситуации с очередью в детские сады города и предложил выкупать квартиры на первых этажах под устрйоство дополнительных дошкольных учреждений. Грищенко его не поддержал. "Есть муниципальная программа, она реализуется неплохо", - ответил он и посоветовал думать о дорогах: они находятся в куда худшем состоянии, чем сеть детсадов. Второй вопрос Карасева касался будущей развязки на "Стрелке". Олег Грищенко заверил, что развязка будет, как только разрешится вопрос финансирования - владелец АЗС, находящейся на месте будущей дороги, согласен перенести станцию, если ему предоставят адекватный земельный участок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру