Украинских беженцев поселят в пансионат

Первая группа беженцев из Украины, будет размещена в пансионате "Заря" поселка Усть-Курдюм. Об этом в ходе заседания правительства Саратовской области заявил руководитель рабочей группы по беженцам, зампред правительства Михаил Горемыко.

На территории учреждения проведена генеральная уборка, формируется штат сотрудников, уже оборудован медицинский пункт. Региональное ГУ МВД обеспечит в пансионате круглосуточную охрану. Планируется создать недельный запас продуктов, в том числе для детей в возрасте до 3 лет. Также уже начато решение вопроса с размещением второй группы беженцев в количестве 200 человек, которая приедет в регион уже в начале следующей недели. В настоящее время, заявил руководитель штаба, ведется проверка заявок муниципальных районов, подавших заявки на размещение беженцев. Наиболее перспективными считаются предложения Петровского и Базарно-Карабулакского районов.

Губернатор Валерий Радаев высказал свои рекомендации Михаилу Владимировичу: "В ближайшее время вы ограничиваете свои выезды в командировки как руководитель штаба. Штаб должен работать круглосуточно. Есть такой вопрос, вчера его задали в Балаковском районе - люди приезжают на территорию района и им говорят, что надо ехать регистрироваться в Саратове. Для чего, я не понимаю? Дают телефоны, по которым не дозвониться и начинаются для вынужденных переселенцев круги ада, я не понимаю, для чего? Им достаточно издевательств там, откуда они едут".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру