Епифанова объяснила провал выпускников на ЕГЭ-2014

Провальные результаты выпускников, сдававших ЕГЭ в 2014 году, министр образования Саратовской области Марина Епифанова объясняет тем, что в 2013 году произошла мощная утечка информации о содержании контрольно-измерительных материалов (КИМов). Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в "Саратовской областной газете".

Максимальное количество баллов - 100 - набрали 69 экзаменующихся, в том числе 57 - по русскому языку, 3 - по химии, 2 - по обществознанию. Последнее в этом году вновь стало самым популярным предметом по выбору, его выбрали 8 из 12 тысяч выпускников. Для сравнения: 2013 году в Саратовской области оказалось 155 стобалльников, в 2012 - только 32.

Не сдали ЕГЭ по обязательным предметам 191 человек. 167 не смогли набрать минимальный балл на экзамене по математике, 24 - по обоим обязательным предметам. "Итоги этого года намного хуже, чем итоги предыдущего года. Кроме того, 11 учеников не получат аттестаты, так как пытались пронести на экзамен сотовый телефон или шапргалку. В прошлом году таких случаев было 27. "Хвалиться нечем. Хвалиться будем тогда, когда не будет ни одного нарушения. Каждый выпускник должен знать, что, отправляясь на экзамен, телефон он должен оставить дома", - объявила Марина Анатольевна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру