Из-за раборения "Лабиринта" пострадали десятки саратовцев

Из-за прекращения работы туроператора "Лабиринт" 30 саратовцев, которые купили путевки в Грецию и должны были вылететь к месту отдыха в воскресенье, вынуждены были либо вторично оплачивать перелет, либо отказываться от тура. Половина клиентов оператора выбрала первый вариант, половина - второй. О скандале с нарушением прав отдыхающих сообщил Saratovnews со ссылкой на собственные источники. Под вопросом оказалось путешествие для многих других, оплативших туры на остаток лета и осень. Руководитель сервис-офис оператора в Саратове Екатерина Колесникова ситуацию комментировать отказалась.

Туроператор "Лабиринт", с которым сотрудничают все турфирмы Саратова, около 150 юридических лиц, приостановил деятельность со 2 августа. В числе официальных причин компания называет рост курса валют, негативную политическую и экономическую ситуацию в России, а также запрет на выезд за границу для сотрудников силовых служб. За рубежом остались 27 тысяч туристов "Лабиринта", которым не оплатили обратные перелеты.

Согласно сообщениям СМИ, действия руководства "Лабиринта", а также "Невы", прекратившей работу в середине июля, сейчас проверяют на наличие состава состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество). "Нева" была застрахована на 454 миллиона рублей в страховой компании "Восхождение", руководство которой находится в розыске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру