В Саратове в День печати чествовали лучших в профессии

 Сегодня, во вторник 13 января, в Энгельсе в здании театра оперетты состоялось торжество, посвященное Дню российской печати. В нем приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель областной думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор Марина Алешина, представители регионального правительства и общественности, и, конечно, виновники торжества - работники саратовских СМИ, победители конкурсов средств массовой информации, ветераны журналистики.

Поздравляя всех собравшихся с праздником, Валерий Радаев подчеркнул, что степень концентрации острых экономических и социально-политических процессов, произошедших за 2014 год в стране, потребовала от средств массовой информации большой собранности и напряжения сил, а консолидация и патриотический подъем, наблюдаемые среди россиян в течение года, стали результатом, в том числе, и профессионально честной работы журналистов. Глава региона отметил важность прессы, авторитет СМИ в глазах населения, значимость печатного слова как мощнейшего оружия, которое может привести к глобальным потрясениям, и, как следствие, высочайшую ответственность средств массовой информации. Кроме того, Валерий Радаев выступил с инициативой о проведении регионального конкурса журналистских работ, приуроченного к Году литературы в Саратовской области. Глава региона отметил, что в связи с этим конкурсом учреждает премию Губернатора в размере 50 000 тысяч рублей для победителей среди печатных СМИ, интернет-изданий и телеканалов.

На празднике вручили награды победителям журналистских конкурсов, многие представители профессии были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора, облдумы и ГФИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру