В 2015 году изъято 11,8 кг синтетических наркотиков

Начальник оперативной службы управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виталий Передреев обнародовал статистику работы по выявлению наркопреступлений. Во время заседания антинаркотической комиссии под председательством губернатора Саратовской области Валерия Радаева представитель УФСКН сообщил, что за 10 месяцев этого года пресечено около 390 преступлений, связанных с наркотиками и психотропными веществами.

Наркоплицейские изъяли у нарушителей закона более 11,8 кг синтетических наркотиков. В том же периоде прошлого года количество изъятых наркотиков было меньше на 30%.

По словам Виталия Передреева, преступники стали распространять и продавать синтетические наркотики обезличенно, через Интернет. В 2015 году выявлено порядка 340 таких преступлений. Это на 53% больше, чем в 2014 году.

За преступления, которые произошли в Интернете, задержаны 221 человек. В прошлом году количество задержаных было на 24 % меньше. Также в 2015 году наркополицейские раскрыли 10 преступных груп. У них нашли почти 6,5 кг синтетических наркотиков и веществ для их производства. Кроме того, на заседании обсудили возможность проверять интернет-сайты Интернет с помощью волонтеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру