Дальнобойщик не погиб в заглохшем грузовике благодаря спасателю из Саратова

В прошлую субботу, 28 ноября, сотрудник Саратовской городской службы спасения, находясь не на службы, пришел на выручку дальнобойщику из Волгограда, который оказался в опасной ситуации на трассе, сообщает пресс-служба СГСС.

Около восьми вечера спасатель Иван Крисанов ехал на своем авто по Вольскому тракту и близ областного авторынка заметил на обочине фуру с аварийным знаком. Он остановился и спросил у шофера, что случилось. Выяснилось, что грузовик с прицепом из Волгограда сломался по дороге в Саратов - возникли проблемы с проводкой, к тому же разрядились аккумуляторы. Водитель вторые сутки сидел в кабине без еды и топлива. Средств на платную службу эвакуации у него с собой не оказалось, а владельцы фирмы, которая наняла его, отказались помогать. Куда еще позвонить в подобной ситуации, дальнобойщик не знал. 

Сотрудник СГСС вызвал аварийно-спасательную машину с бензогенератором и предпусковым устройством, с помощью которой фуру удалось запустить.  Пострадавшего шофера отогрели горячим чаем. Около двух ночи он наконец добрался до Саратова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру