Один убит и ещё двое мужчин ранены

Снова на всю страну прогремела Саратовская область

В понедельник вечером в лицее № 62 Саратова (Ильинская площадь, 1) в спортзале раздалась стрельба. Как сообщает региональное СУ СКР, «в указанное время в помещение спортивного зала прошёл 45-летний отец одного из воспитанников спортивной секции и вследствие конфликта с тренером открыл стрельбу из огнестрельного оружия. В результате тренер получил ранение, от которого скончался на месте. Кроме того, 45-летний мужчина ранил двух человек, находившихся в зале. Последние были госпитализированы в медицинское учреждение».

Снова на всю страну прогремела Саратовская область
Фото: saratovnews.ru

Журналисты, как водится, написали всё человеческим языком и с указанием фамилий. Убитым оказался 48-летний тренер сборной Россия по карате Азамат НОРМАНОВ. Пострадали также его братья. А стрелял 45-летний Расим КЕРИМОВ. Его дочь занималась у Норманова, и, по некоторым сведениям, тренер относился к ней предвзято. Не то бил, не то называл толстой и требовал похудеть.

Якобы в понедельник дочь нажаловалась отцу, который давно жил с другой семьёй, тот схватил пистолет и пришёл разбираться. Правда, по рассказам детей, тренировавшихся в зале во время убийства, Керимов и говорить ничего не стал. Сразу начал стрелять. Сперва в Норманова, затем — в его братьев. После случившегося Керимов сдался правоохранительным органам.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство, совершённое общеопасным способом». Подозреваемый опрошен и уже дал признательные показания. По счастью, среди пострадавших детей нет.

На федеральных телеканалах вышли сюжеты с демонстрацией луж крови. На следующий день губернатор Валерий РАДАЕВ собрал министров и потребовал, чтобы с детьми поработали психологи.

Остался открытым вопрос, каким образом прошёл в школу вооружённый человек. Очень уж большие крайности у нас в борьбе с терроризмом. То без бахил не зайдёшь, то хоть на танке проезжай. Тут мы, по традиции, бьём по хвостам. Потому Радаев потребовал от минспорта провести комплексную проверку всех спортивных объектов, вне зависимости от формы собственности, по вопросам работы службы охраны.

Отметим также, что Азамат Норманов являлся руководителем Саратовской областной спортивной федерации карате. Федерация карате России выразила соболезнования семье и близким Азамата Турдиевича.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 2 декабря 2015

Заголовок в газете: На глазах у детей убит тренер по карате

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру