На украшение города к Новому году ушло 3 миллиона

Сегодня в администрации Саратова были озвучены темпы подготовки к Новому году и суммы, которые потрачены на иллюминацию.

Александр Белов, директор МУП "Саргорсвет", сообщил, что главная елка Саратова весом в 17 тонн является единственной елкой страны, которая вращается и имеет высоту в 20 метров.

"Кроме того, мы украсили 1400 деревьев, развесили 2400 светодиодных конструкций, создали украшения на Соколовой, Большой Горной и Предмостовой площади. Там семь оленей, украшено 21 дерево, есть световой триколор", - гордо сказал Белов. По его словам, в общей сложности на украшения ушло порядка 3 млн рублей.

Глава комитета по спорту Вячеслав Наталичев рассказал, что в городе планируется организация массового катания на коньках и лыжах. Будет работать 15 лажных баз, в прокате окажутся 2,5 тысячи пар лыж, откроются несколько десятков катков - "Спартак", "Динамо", "Волга", "Торпедо", "Сокол, "СГТУ", каток в Детском парке и в школа 56 в Ленинском районе и хоккейных коробок. В прокате появится в общей сложности 2 тысячи коньков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру