На школьных компьютерах был доступ к роликам с казнью заложников ИГИЛ

В двух школах Краснокутского района дети имели доступ к информации экстремистского характера. О таких результатах проверки сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области. По данным надзорного ведомства, доступ в интернет в этих общеобразовательных организациях осуществлялся без надлежащей системы фильтрации, в результате у детей был доступ к информации, "несовместимой с целями образования и воспитания учащихся".

Так, через сетевую поисковую системы у детей был доступ к материалам, содержащим фотографии членов запрещенной в РФ террористической группировки "ИГИЛ", ее символов, казни заложников, сцен насилия. Кроме того, школьники имели доступ к фотографиям и схемам устройств, предназначенных для употребления наркотиков и устройств для производства алкоголя, а также к видеороликам со сценами эротического содержания.

"В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес руководителей образовательных учреждений внесены соответствующие представления", - отметили в прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру