Ликвидирована преступная группа, которая доставляла наркотики в Саратов

ФСКН России передала в Верховный суд Республики Башкортостан уголовное дело в отношении межрегионального организованного преступного сообщества, которое поставляло наркотики в ряд регионов России, в том числе и в Саратовскую область.Члены группы наладили канал поставки оптовых партий синтетических наркотиков из стран Юго-Восточной Азии.

В рамках одного уголовного дела на скамье подсудимых окажутся 54 члена ОПС, в том числе его региональные лидеры.

Ликвидированное сообщество включало в себя четыре структурных подразделения. Они действовали на территории более чем 30 регионов – Москвы и Московской области, Республики Башкортостан, Белгородской, Вологодской, Ивановской, Самарской, Саратовской и других областей.

По материалам уголовного дела, с марта по декабрь 2014 года участники ОПС совершили 61 преступление, связанное с поставками и сбытом крупных оптовых партий наркотиков. Кроме того, они легализовали деньги на сумму свыше 22,5 млн. рублей.

В ходе оперативных мероприятий из незаконного оборота с поличным изъято более 33 кг высококонцентрированных различных синтетических наркотиков, в том числе MDMB(N)-CHM, АВ-PINACA, а-PVP и JWH-018.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру