В Поволжском банке выросло число пользователей "Сбербанк-Онлайн"

По итогам первого квартала 2016 года количество пользователей "Сбербанк-Онлайн" выросло более чем на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На сегодняшний день к сервису подключилось почти 2,8 миллиона человек, - сообщили в пресс-службе Поволжского банка.  При этом популярность мобильного приложения "Сбербанк Онлайн" выросла почти в три раза – количество активных пользователей сегодня - более миллиона человек.

Одной из причин роста популярности продукта аналитики  называют удобство и максимальную функциональность программы. В мае 2016 года мобильное приложение Сбербанк Онлайн для iPhone заняло первое место в рейтинге функциональности банковских мобильных приложений от компании UsabilityLab. По данным банка сегодня в России "Сбербанк Онлайн" пользуются более 30 млн человек, из них 12,8 миллионов выбрали для работы мобильные приложение.

Сервис "Сбербанк-Онлайн" позволяет не только оплачивать мобильную связь  счета, переводить деньги и вести учет затрат. Через онлайн-банк можно покупать валюту, открыть вклад или металлический счет. В целом по России у сервиса "Сбербанк-Онлайн" более 30 миллионов клиентов.

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру