Главу УК осудили за смерть четверых саратовцев

Главу управляющей компании "Гольфстрим" 37-летнего Матвея Смирнова признали виновным в гибели четверых человек в квартире на улице Ароновой в Кировском районе Саратова. Как сообщили в СУ СКР по региону, суд приговорил его к шести годам колонии общего режима.

Как установил суд, с декабря по апрель 2015 года будучи руководителем компании, в нарушении договора на обслуживание многоэтажного дома на улице Ароновой, Смирнов брал плату с жильцов, при этом очистка дымохода организована не была. В результате дымоход засорился, а впоследствии в нем скопился угарный газ, из-за которого наступила гибель четверых жильцом многоэтажки – 40 и 46-летних мужа с женой, их 25-летней дочери и трехлетнего внука.

"В ходе следствия руководитель организации вину в инкриминируемом ему деянии не признал, на протяжении всего расследования осуществлял активное противодействие следствию. В адрес следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области поступило 235 жалоб от него, его адвоката, а также иных лиц в его интересах, содержание 200 из которых дискредитировали работу следователя, при этом в удовлетворении всех жалоб заявителям отказано", - рассказали в СУ СКР по региону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру