Зависимый от компьютерных игр напал на прохожую с кухонным ножом

Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор районного суда в отношении 29-летнего Андрея Шутова. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, мужчина был признан виновным в нападении и женщину и попытке ее убить. Ему назначили наказание в виде 14 лет колонии строгого режима.

Как установили следователи, а затем и суд, 14 ноября 2015 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения напал на прохожую сзади, обхватил рукой и закрыл ей рот, чтобы она не кричала и ударил ее кухонным ножом в живот и грудь не менее девяти раз. Женщина потеряла сознание, а злоумышленник забрал ее сумку с деньгами и вещами ретировался. Обнаружили пострадавшую прохожие.

По словам нападавшего, в ночь с 13 на 14 ноября он играл в компьютерные игры и выпивал. "По собственному признанию подсудимого, он буквально жил в компьютерных играх, посвящая им все свободное время, и под их влиянием у него часто возникало желание применить нож в отношении живого человека. Утром 14 ноября его из-за хороших результатов в игре исключили соперники. Это его сильно разозлило, и он решился реализовать свое давнее желание ударить ножом человека", - отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру