Названы официальные версии крушения самолета "АН-2" под Балашовом

По факту крушения самолета "АН-2" под Балашовом в Саратовской области возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, следователи усмотрели в произошедшей трагедии "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Как установили следователи, 30 июня около 7:30 при обработке сельскохозяйственных полей в двух километрах от села "Новопокровское" потерпел крушение легкомоторный самолета "АН-2", который принадлежал Краснокутскому летному училищу гражданской авиации.

В результате авиакатастрофы на месте погибли пилоты, находившиеся на борту судна - 43-летний Евгений Белоконь и 45-летний Сергей Кузляпин.

"Уже проведены осмотры места происшествия, тел погибших, место вылета, складирования удобрений и проживания пилотов, отобраны образцы топлива, опрошены очевидцы и иные свидетели, изъята техническая и предполетная документация, имеющая значение для расследования уголовного дела", - отметили в ведомстве.

Следователи назвали и основные версии причин катастрофы, среди которых отказ техники и ошибка пилотирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру