В областном суде начали рассматривать дело о доведении до самоубийства ребенка

Судебные заседания по уголовному делу в отношении семьи Пушкиных будут проходить в судебном режиме. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе областного суда. Сегодня прошло первое из них. На скамье обвиняемых работник филармонии Антон Пушкин и его супруга Елена.

По версии следствия с 1 сентября 2014 года по 23 августа 2015 года женщина совместно со своим сожителем систематически применяли к семилетнем ребенку физическое и психическое насилие. Они избивали ребенка, истязали, пытали, глумились над ним, оскорбляли. Кроме того из их уст в ультимативной форме звучали приказы, чтобы мальчик спрыгнул с лоджии квартиры 10 этажа, в которой жила семья. В результате малыш спрыгнул.

"В силу своего малолетнего возраста, уровня психического (в том числе интеллектуального) развития, ребенок не мог самостоятельно принять решение о лишении себя жизни, и, оказавшись в тяжелой психотравмирующей ситуации, воспринял слова родителей как руководство к действию, в связи с чем 23 августа 2015 спрыгнул с лоджии 10 этажа квартиры, в результате чего скончался на месте", - рассказали СУ СКР по региону.

Кроме того, по версии следователей, в июне и августе 2015 года отчим мальчика неоднократно совершал в отношении ребенка иные насильственные действия сексуального характера.

Напомним, главе семьи грозит пожизненное лишение свободы, его жене – до 20 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру