Как выступают саратовские спортсмены на летней Олимпиаде

Капитан сборной России по боксу саратовец Артём ЧЕБОТАРЁВ (на фото) про­играл в первом же своём бою и выбыл из дальнейших соревнований

Его обидчиком в весовой категории до 75 кг стал азербайджанец Камран ШАХСУВАРЛЫ, которому судьи присудили победу с минимальным перевесом. Причём, по мнению многих специалистов, выиграть должен был Артём, но судейская бригада объективностью не блеснула.

Капитан сборной России по боксу саратовец Артём ЧЕБОТАРЁВ (на фото) про­играл в первом же своём бою и выбыл из дальнейших соревнований
Артём Чеботарёв. Фото saratovnews.ru

Сам Артём ЧЕБОТАРЁВ исходом боя, мягко говоря, остался удивлён. Покидая ринг, он бросил одно лишь слово «Офигеть!» и отказался от каких-либо комментариев.

Один из тренеров сборной России Эдуард КРАВЦОВ выразил мнение, что судьи боксёрского поединка между Чеботарёвым и Шахсуварлы были заряжены на победу азербайджанского спортсмена:

— Мы посмотрели борьбу или бокс? Все три раунда — хватания, удержания, борьба, опасные движения головой!

Как бы то ни было, Олимпиада для Артёма Чеботарёва завершилась, не успев толком начаться. Впрочем, не факт, что саратовец смог бы продвинуться далеко. В результате довольно странной жеребьёвки на последующих стадиях его ожидали встречи с чемпионами мира последних лет из Казахстана и Кубы.

Олимпийский чемпион Лондона Илья ЗАХАРОВ в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина вместе с Евгением КУЗНЕЦОВЫМ в Рио занял только 7-е место. В этой же дисциплине четыре года назад Илья и Евгений стали вторыми. Надеемся, наш земляк проявит себя в индивидуальных соревнованиях. Он уже вышел в полуфинал. Напомним, золотую олимпийскую награду Захаров завоевал в личных состязаниях на трёхметровом трамплине. Кроме того, Илья является шестикратным чемпионом Европы и пятикратным вице-чемпионом мира.

Другая саратовская спортсменка Кира СТЕПАНОВА, выступающая вместе с москвичкой Еленой АНЮШИНОЙ в байдарке-двойке на дистанции

500 метров, завоевала путёвку в главный финал. Причем настрой у нашей землячки перед главным стартом своей жизни был боевым.

— Злость есть. Хочется отомстить, чтобы все поняли, что Россия — это не пустое место, она достойна пьедестала и она не виновата ни в чём, — сказала Степанова журналистам, выразив твёрдое убеждение, что россиян оклеветали.

Завершил своё выступление в Рио-де-Жанейро саратовский бадминтонист Владимир МАЛЬКОВ. Под занавес он одержал первую в жизни олимпийскую победу, одолев в трёх сетах Давида ОБЕРНОСТЕРЕРА из Австрии. Однако, поскольку ранее два поединка Мальков проиграл более мастеровитым азиатским бадминтонистам, он занял третье место в своей группе и в плей-офф не пробился.

На момент написания данного материала продолжалась борьба в парусном спорте. За медали в классе «470» боролась мастер спорта международного класса Людмила ДМИТРИЕВА со своей московской напарницей Алисой КИРИЛЮК. По итогам семи гонок они занимали 16-ю позицию.

20 августа стартуют сразу две триатлонистки Саратовской области — мастера спорта международного класса Александра РАЗАРЕНОВА и Мария ШОРЕЦ. Шансы на медали невелики, но они есть. Пожелаем девушкам удачи!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 17 августа 2016

Заголовок в газете: Шансы в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру