Участник телепроектов ТНТ Руслан Белый рассказал саратовцам о Stand Up

Участник телепроектов ТНТ "Смех без правил", "Comedy Баттл", ведущий шоу "Stand Up" Руслан Белый пообщался с саратовскими журналистами о творчестве и особенностях Stand Up жанра. В кафе Kare в минувший понедельник прошла пресс-конференция, посвященная презентации Comedy Radio в Саратове.

Директор Comedy Radio 90.2 FM в Саратове Ренат Хасянов рассказал о круглосуточной развлекательно-разговорной радиостанции, которая начала свое вещание с 15 февраля этого года.

"Аудитория нашего радио люди в возрасте до 35 лет. Преимущественно мужского пола, которые слушают радио в автомобиле. 8 из 10 слушателей владеют автомобилем. Они любят развлекаться вне дома, активно посещают кинотеатры, рестораны, дискотеки, кафе. Преимущества радио и секрет популярности - эксклюзивный контент Комеди. Ни на одной радиостанции нет такого количества юмора, который рождается "здесь и сейчас". Эфир состоит из разговорных шоу, которые перетекают одно в другое. Ведущие зачастую не имели радийный опыт, но они генерируют шутки в прямом эфире. В Москве радио работает уже 4 года и успело нарастить аудиторию в 4 раза. Comedy радио работает в 30 крупных городах. Вряд ли мы в Саратове найдем достаточное количество комиков, которые смогут перешутить резидентов Камеди Клаба. Мы будем давать информацию о пробках, погоде и активно работать с аудиторией с помощью игр и конкурсов. Все резиденты Камеди - суперпопулярные люди", - поделился планами Ренат Хасянов.

Журналисты спросили у Руслана Белого об особенностях жанра Stand Up и можно ли ему научить.

"Можно ли научить юмору?, - задал встречный вопрос артист, - Чем самобытнее комик, артист, тем лучше. Если собрать 10 человек и научить, то они будут одинаковые". Руслан Белый выразил свое мнение о запретных темах в юморе. "Я считаю, что в юморе запретных тем не должно быть. Часто в жизни сталкиваюсь с какой-либо ситуацией, даже трагедией. И если она тебя веселит, то зачем противиться организму", - поделился Руслан Белый и рассказал о недавнем корпоративе для сотрудников фирмы Кухня "Мария". "Директор еврей по национальности попросил меня за кулисами "выступить пожесче", на что я ему ответил, "вот, прошло 70 лет, а уже евреи хотят пожесче, - рассмешил собравшихся ведущий и добавил, - Юмор может помочь выйти из трагедии, если не пытается оскорбить чьи-либо чувства. Запретных тем для меня нет".

"Важен не только юмор, но и харизма человека. Важно не только услышать шутки, но и посмотреть как он держится на сцене. У нас нет селекции, что мы сидим, высматриваем. Сообщество маленькое, мы всех знаем. Мы открыты к сотрудничеству, главное, чтобы было смешно", - выразил мнение о молодых комиках ведущий Stand Up.

На встрече известный комик также выразил свое мнение о популярности жанра, о женском юморе и об особенностях работы с живой аудиторией.

"Шутку, которую я придумал только что, мне приятней говорить. Стараюсь ограничивать заранее заготовленный материал. Саратовцев ждут новые шутки", - анонсировал артист. На вопрос "Что делать, если шутка не заходит и есть ли запасной план" Руслан Белый ответил, смеясь, "бежать".

"План Б всегда есть. Так было в Минске. Не рассудил, что много российского материала. Тут сворачиваешься, начинаешь вводное говорить, объяснять. Могу менять блоки, но как правило начинаю нервничать и ругаться. Люди боятся, смеются", - снова пошутил комик.

В завершение встречи директора Comedy Radio 90.2 FM в Саратове Рената Хасянова спросили о планируемых в городе мероприятиях.

"Пока уровень юмора, который генерируют эти мероприятия не очень высокого уровня. Мы будем следить за появлением молодых перспективных комиков в Саратове", - пообещал директор.

"Если бы у вас были те, кто может шутить на уровне телевидения, то они давно были бы уже на телевидении. Местный уровень всегда ниже, но его нужно поддерживать", - заметил Руслан Белый.

"Меньше автомобилей у нас не станет, волшебник палочкой не взмахнет и пробки не исчезнет. Исследования показывают, что человек слушает радио 3 часа в день. Слушание радио снижается. Например 3 года назад 3 часа 4 минуты, а сейчас 3 часа 2 минуты. Меньше слушать радио не станут, они просто переходят на прослушивание его в интернете", - резюмировал Хасянов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру