Чеботарёв отправил битого венгра в нокаут

Очень хотелось начать 2017 г. с позитива, но самые приятные новости пришли со спортивных арен

Сперва на этапах кубка IBU блеснул отбывший двухлетнюю дисквалификацию за допинг саратовский биатлонист Александр Логинов. А затем свой первый бой на профессиональном ринге выиграл боксёр Артём Чеботарёв.

Очень хотелось начать 2017 г. с позитива, но самые приятные новости пришли со спортивных арен
фото fno.ru

ЛОГИНОВ, выступающий ныне за Тюменскую область, первенствовал в Италии, где в рамках кубка IBU проводились спринт и гонка преследования. Эти соревнования рангом ниже, чем этапы Кубка мира. Отличившихся здесь обычно приглашают в элиту, но в случае с Логиновым российские тренеры не спешат. В ноябре 2013 г. саратовский спортсмен был уличён в употреблении рекомбинатного эритропоэтина, и хоть провёл два года вне спорта высших достижений, в глазах некоторых конкурентов остался мошенником. Так, например, считает французский спортсмен БЕГЮ, написавший об этом в своём твиттере. Самое обидное то, что Логинов и без допинга на дистанции сильнее многих. Но репутация у него теперь подмочена.

Чемпион Европы среди любителей Артём ЧЕБОТАРЁВ в допинг-скандалах не замешан. В минувшее воскресенье он победил венгра Норберта СЕКЕРЕША, продемонстрировав хорошую технику и целеустремлённость. Венгр упал и не поднялся во втором раунде. Впрочем, переоценивать Секереша не стоит. До поединка с Чеботарёвым он провёл 76 профессиональных боёв и умудрился уступить в 55 из них. Правда, техническим нокаутом проигрывал не часто.

Чеботарёву уже 28 лет, и ведущий призвал саратовского боксёра поспешить развивать свою профессиональную карьеру. Легенда бокса Майк ТАЙСОН первое время проводил более десяти боёв в год. Не боится ли такого темпа Чеботарёв? Наш боксёр ответил, что нет соперников, которых он испугался бы, его команде всё по зубам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 11 января 2017

Заголовок в газете: Логинова назвали мошенником за победу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру