Шерстяные одеяла помогут сохранить тепло

Условно все одеяла можно разделить на две большие группы: с натуральным и с искусственным наполнителем

Изначально люди использовали только продукцию первого типа, однако развитие производства дало возможность предложить покупателям и качественные синтетические заменители.

Условно все одеяла можно разделить на две большие группы: с натуральным и с искусственным наполнителем

Натуральные наполнители

Наибольшего распространения в свое время получили пуховые одеяла, которые и сегодня считаются одними из лучших. Они хорошо держат тепло, очень легкие и способны без труда восстановить свою форму. Для покупки таких изделий смотрите здесь коллекцию одеял самых популярных отечественных и зарубежных фабрик. Вместе с тем пух может вызвать аллергию, а также требует тщательного ухода для предотвращения появления в нем пылевых клещей.

Шерстяные одеяла производят чаще всего из овечьей или верблюжьей шерсти. Они достаточно недорогие, долговечные, легкие по весу, хорошо пропускают воздух и гигроскопичны. Встречаются и более дорогие изделия с наполнителем из шерсти мериноса и ламы. Чтобы дополнить постельный комплект с шерстяным одеялом, можно приобрести красивые покрывала по этой ссылке.

Востребован у современных покупателей и такой наполнитель, как шелк. Воздушные и мягкие шелковые одеяла хорошо впитывают влагу и регулируют температуру тела человека. Не так давно появился на отечественном рынке и натуральный бамбуковый наполнитель.

Искусственные наполнители

По стоимости самыми доступными являются синтепоновые одеяла. Они легкие, не требуют особого ухода, не вызывают аллергии. Вместе с тем, их срок службы достаточно небольшой. Более долговечны одеяла из холлофайбера, которые также представлены на сайте Postel-Saratov.Ru. Этот искусственный наполнитель имеет способность к терморегуляции, отлично держит форму, не впитывает посторонних запахов и не вызывает аллергии. Достойной заменой шерстяных одеял могут стать изделия из силикона. Их качества очень схожи, силиконовый наполнитель хорошо держит тепло и имеет небольшой вес. 

ООО «Спим.ру»

ОГРН 1077759684991

Юрид. адрес 107076, Москва, ул. Электрозаводская, 31, стр. 3

12+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру