Сформирован штат работников саратовских мусороперегрузочных станций

На новых саратовских мусороперегрузочных станциях, которые построены ЗАО "Управление отходами" на выведенных из эксплуатации елшанском и гусельском полигонах ТКО Саратова, будут работать 70 человек. Штат будущих работников сформирован, кадровый резерв подобран. Учитывая техническое оснащение станций, в штате востребованы в основном высококвалифицированные рабочие кадры – водители спецтехники, операторы конвейерных линий и шредеров. Средняя заработная плата превышает 25 тыс руб.

"Мы предполагаем в течение первой половины февраля начать эксплуатацию саратовских МПС. Технически осталось протестировать производственные площадки мусороперегрузочных станций под реальной нагрузкой. Это мы сделаем в ближайшие 10 дней. Далее будем передавать созданные объекты концеденту и организовывать прием ТКО на межмуниципальном мусороперерабатывающем комплексе в Энгельсе. Работаем ускоренными темпами, поскольку понимаем необходимость скорейшей помощи Саратову по безопасной обработке, утилизации и захоронению коммунальных отходов", - сообщил директор филиала ЗАО "Управление отходами" в Саратове Алексей Вишняков

Он подчеркнул, что все построенные в соответствии с Концессионным соглашением объекты будут передаваться в собственность Саратовской области. Именно областная власть определяет те условия, по которым будут работать созданные объекты коммунальной инфраструктуры. Саратовские мусороперегрузочные станции рассчитаны на прием 175 тысяч тонн ТКО в год при работе в две смены. Запасы их мощностей позволяют принять твердые коммунальные отходы со всего Саратова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру