У Зелёного острова погибли маленькие дети

Легкомыслие взрослых стало причиной трагедии, разыгравшейся в минувшую субботу близ Зелёного острова

Празднуя старый Новый год, 51-летний мужчина предложил своему 6-летнему сыну, 40-летней женщине и 6-летнему внуку знакомых прокатиться на подобии снегохода по Волге. В результате транспортное средство провалилось под лёд. Спасти удалось только женщину, её успели вытащить из ледяной воды.

Легкомыслие взрослых стало причиной трагедии, разыгравшейся в минувшую субботу близ Зелёного острова
фото saratovnews.ru

Спасатели напоминают, что именно возле Зелёного острова в большом количестве образуются полыньи. Лёд здесь местами тонкий. Не то что на машине — пешком-то ходить опасно. И уж тем более нельзя тащить на лёд детей. В воскресенье примерно в трёхстах метрах от предыдущей трагедии в полынью на снегоходе угодил пенсионер. Его тело водолазы достали в понедельник.

Сразу семь человек погибли в ДТП в районе села Тарумовка Петровского района. 32-летний водитель не справился с управлением автомашиной volvo с полуприцепом и столкнулся с двигавшимся по встречной полосе минивеном toyota. В результате аварии водитель и шесть пассажиров минивена от полученных травм скончались на месте. Все они были трудовыми мигрантами из Киргизии. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

В Центре комбустиологии Саратова скончался Роман ДЕНИСОВ, пострадавший в результате взрыва бытового газа в доме № 11 на Московском шоссе. Он получил ожоги 90% тела. В больнице оказались ещё шесть человек. По предварительным данным, взрыв произошёл из-за того, что хозяин квартиры самовольно заменил газовую плиту на варочную панель.

В 72 квартирах дома проживают 146 человек. Пять человек поступили в санаторий «Сокол». Ещё на прошлой неделе начались восстановительные работы в четырёх наиболее пострадавших квартирах. Жильцы неповреждённых квартир вернулись домой.

Губернатор Валерий РАДАЕВ посетил место взрыва, пообщался с жителями и пообещал, что всё будет восстановлено в кратчайшие сроки. Родственникам погибшего окажут необходимую материальную и психологическую помощь.

— Наш долг — поддержать семью, помочь справиться с этой невосполнимой утратой, — подчеркнул Валерий Радаев.

СУ СКР по Саратовской области возбудило по факту взрыва бытового газа уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 18 января 2017

Заголовок в газете: Прокатил до смерти

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру