Предполагаемый убийца продавца "Тактики" извинился перед родственниками погибшего

Предполагаемый убийца продавца магазина "Тактика" 25-летний Антон Жуков полностью признал свою вину и заявил, что раскаивается в случившемся. Это произошло при даче показаний обвиняемого в зале Саратовского областного суда.

Антон Жуков попросил прощения у семьи убитого 43-летнего Евгения Максимова и отметил, что не хотел его убивать. В рамках заседания он рассказал об обстоятельствах совершения преступления. В частности, что к месту убийства он ехал на маршрутке с рюкзаком, набитым обрезом и револьвером.

Отвечая на вопрос о том, почему его выбор пал на магазин "Тактика", парень отметил, что это место было ему знакомо, поскольку он там часто закупался, а ранее работал в магазине, расположенном на этом же месте под названием "Тачила".

Напомним, убийство Евгения Максимова произошло 30 марта в магазине на Московской, 42. Вооруженный человек в маске потребовал деньги, а потом убил продавца. Задержать преступника удалось приятелю погибшего, который в этот день также находился в магазине. В настоящее время обвинемому в совершении данного преступления Антону Жукову инкриминируют убийство, сопряженное с разбоем, покушение на убийство двух и более лиц, а также незаконное приобретение, хранение и ношение оружия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру