Предложено растиражировать дергачёвский проект на всю страну

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин на прошлой неделе посетил Саратовскую область с официальным визитом.

Сначала он побывал в Красном Куте, где осмотрел недавно отремонтированную райбольницу. «Небо и земля», — сказали местные медики про то, что было и что теперь. На это высокий гость заметил: «Главное — кадры! Власть создала условия, а работать людям, и работать с настроением!»

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин на прошлой неделе посетил Саратовскую область с официальным визитом.
фото: saratovnews.ru

В Дергачах ВОЛОДИН вместе с губернатором Валерием РАДАЕВЫМ посетили строящийся Дворец культуры с залом на 450 мест. Прежний ДК сгорел. Вячеслав Викторович предложил тиражировать дергачёвский проект на другие регионы. Спикера Госдумы заинтересовало соотношение цены и качества. Общая стоимость работ составит всего 40 млн руб.

В Пугачёве Вячеслав Володин осмотрел недавно открывшийся спортзал. На межрайонном активе местные жители обратились к спикеру Госдумы с просьбой построить спортивный объект. Коробку здания возвели за рекордные три месяца.

В Вольске Володин побывал в детской школе искусств. Здесь прошло обсуждение проекта по созданию сквера и пешеходной зоны, которая уже обустроена, но, по предложению нашего земляка, будет продлена и расширена.

На станции скорой медицинской помощи Володину предъявили новое двухэтажное здание, с идеей строительства которого Вячеслав Викторович выступил в августе прошлого года.

Наиболее эмоциональным выдалось посещение Володиным строительной площадки Балашовского драматического театра. Высокого гостя не устроило, что в результате реконструкции в зрительном зале будет лишь 150 мест. Вячеслав Володин категорически не согласился с таким подходом и раскритиковал местную власть и зампреда облправительства Ивана КУЗЬМИНА.

По предложению спикера Госдумы вместимость зрительного зала будет увеличена до 300 человек. Кроме того, Володин поставил задачу — завершить реконструкцию к сентябрю, чтобы уже осенью жители Балашова смогли увидеть спектакли.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 1 марта 2017

Заголовок в газете: Дворец вместо сгоревшего Дома культуры

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру