58 студентов и аспирантов Гагаринского университета стали стипендиатами Правительства и Президента России

58 студентов и аспирантов СГТУ имени Гагарина Ю.А. будут получать стипендии Президента и Правительства РФ в новом учебном году. Среди вузов Приволжского федерального округа по количеству президентских стипендий Гагаринский университет делит второе и третье место с Самарским государственным техническим университетом, по количеству правительственных стипендий СГТУ - на четвертом месте. Среди высших учебных заведений Саратова технический университет – безусловный лидер: всего в регионе победителями конкурсного отбора стали 82 студента и аспиранта.

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ назначаются студентам и аспирантам, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и развития российской экономики. Также претенденты на получение стипендий должны иметь серьезные научные достижения (патенты, гранты, победы в конкурсах, на олимпиадах и конференциях).

"На протяжении последних лет университет стабильно входит в число вузов России, которые получают наибольшее количество стипендий Президента РФ и Правительства РФ для студентов и аспирантов, - комментирует ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А., профессор Игорь Плеве. - Это подтверждает высокий уровень и образовательного, и научно-исследовательского процесса в университете, а также говорит о том, что в наш вуз приходят учиться действительно достойные студенты".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру