9 апреля на Театральной площади пройдёт дискотека

Тысяча мероприятий будет приурочена в Саратове ко Дню космонавтики в этом году, а участие в них примут более 100 тыс. горожан

Об этом на совещании в мэрии рассказала замглавы администрации по соцсфере Наталья Обрежа.

Тысяча мероприятий будет приурочена в Саратове ко Дню космонавтики в этом году, а участие в них примут более 100 тыс. горожан

Кроме традиционных мероприятий в учреждениях культуры, конкурсов, выставок детских рисунков, классных часов в школах, экскурсий в музей космонавтики имени Германа ТИТОВА и на место приземления Юрия ГАГАРИНА 8-9 апреля на базе агроуниверситета запланировано проведение открытой городской недели технического творчества «Человек. Вселенная. Космос».

Саратовцам будет также предложено принять участие в кулачных боях, конкурсах по поднятию гири, битвах на мечах.

9 апреля ровно в полдень на новой саратовской пешеходной зоне на улице Волжской состоится большая культурно-спортивная развлекательная программа «Мы — первые!». В это же время от площади им. Чернышевского стартует фотоквест «Ю. А. Гагарин — первый в космосе!!!». Как сказано на сайте администрации, это «пешая командная игра с элементами экскурсии».

В этот же день в шесть вечера на Театральной площади состоится праздничный концерт с участием лучших коллективов и исполнителей Саратова, который в 20.00 продолжится «космической» дискотекой.

12 апреля в 8.30 у памятника Гагарину пройдёт торжественный митинг, посвящённый 56-й годовщине первого полёта человека в космос.

Активно в этом году вовлечён в празднование саратовский планетарий, где подготовлены программы для различных возрастов. Воспитанникам детских садов расскажут «Космическую сказку», а старшеклассников ждёт программа «МКС — дом на орбите».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 29 марта 2017

Заголовок в газете: Кулачные бои космического масштаба

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру