Первоапрельский налёт на ювелирный магазин

1 апреля в Саратове ограблен ювелирный салон

Налёт совершили трое неизвестных в масках. Угрожая персоналу предметом, похожим на пистолет, они разбили несколько витрин и похитили весь товар.

1 апреля в Саратове ограблен ювелирный салон
фото saratovnews.ru

Злоумышленники унесли более трёхсот браслетов и цепочек. Витрины разбивали тяжёлым предметом, похожим на кувалду. По горячим следам задержать грабителей не удалось.

Другой шутник действовал в ночь на 1 апреля: в Октябрьском районе Саратова он продырявил колеса более пятидесяти припаркованных около городского парка автомобилей. Камеры видеонаблюдения запечатлели мужчину с сумкой, который не спеша идёт по улице, останавливается около авто, стоящего на тротуаре, и ножом делает дырки в колёсах.

На следующий день сотрудники полиции задержали 46-летнего жителя Саратова, подозреваемого в массовой порче чужого имущества. Брали его по месту жительства. Дверь пришлось выламывать, поскольку открывать сотрудникам правоохранительных органов гражданин не желал.

Тем временем в Саратове завершено расследование аферы автоподставщиков, которые инсценировали ДТП с целью получения незаконных выплат по договорам КАСКО и ОСАГО в особо крупных размерах. В преступной схеме были задействованы не менее шести активных участников. Организаторы привлекали третьих лиц, на чьё имя приобретали автомобили представительского класса. На машины заранее устанавливались запасные части с уже имеющимися повреждениями либо специально наносились повреждения, якобы причинённые неустановленными лицами.

По версии следствия, действиями подозреваемых страховым компаниям был причинён ущерб на общую сумму более 110 млн руб. С апреля прошлого года было возбуждено 26 уголовных дел по статье УК РФ «Мошенничество в сфере страхования».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 5 апреля 2017

Заголовок в газете: Золотых дел мастера поработали

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру