В Саратове откроют "Офис будущего" "Сбербанка"

В Саратове откроют "Офис будущего" "Сбербанка"

В Саратове в 2017 году появится новое отделение "Сбербанка" - "Офис будущего". Об этом сегодня на брифинге рассказал заместитель управляющего Саратовским отделением №8622 ПАО Сбербанк, куратор блока "Розничный бизнес" Данила Кудряшов.

По словам Кудряшова, офис появится в городе к середине лета 2017 года, и на территории Поволжского банка он будет пока единственным.

"Саратов выбран пилотной точкой, где будет открыт офис будущего. Под него переделают один из существующих офисов. Это так называемый "Офис 2020", в нем будут оказывать услуги, которые ориентированы на будущее. Вряд ли в 2020 году кто-то пойдет в банк, возьмет талончик и будет стоять в очереди. К этому времени вы вообще вряд ли придете в офисы для того, чтобы, к примеру, оформить кредит - его будут одобрять в интернете", - сообщил Кудряшов.

Он добавил, что в офисе будет сделан акцент на онлайн-услуги и удобные зоны для клиентов и сотрудников, так как в губернии в целом отмечается тренд на снижение очных операций и платежей и рост количества пользователей устройств самообслуживания и операций, совершенных онлайн. Развивается также система безопасности при проведении бесконтактных платежей.

В сфере кредитования создаются онлайн-каналы для подачи заявок для тех клиентов, которые являются пользователем "Сбербанк-онлайн" и имеют зарплатную карту, полученную лично в офисе банка. В таком случае можно оформить заявку онлайн, получить одобрение, подтвердить операцию и получить деньги в течение нескольких часов без визита в банк.

В Сбербанке проводят акцию по потребительским кредитам: с 15 февраля по 30 апреля можно получить займ под минимальные проценты, подробнее на сайте банка www.sberbank.ru в разделе "взять кредит". Создаются также разные профильные и непрофильные программы, к примеру, есть кредит на приобретение загородной недвижимости под низкие процентные ставки, кредитование под строящийся объект, кредиты для поддержки личного подсобного хозяйства сельчан, которые субсидируются государством для поддержки и развития личного хозяйства под льготные проценты.

"В целом рынок кредитования сейчас оживлен в связи с оттепелью в экономике. Весной мы ждем роста спроса на получение кредитов на поддержку личного хозяйства, кроме того, как и каждую весну, может увеличиться количество кредитов на покупку дач или поездку в отпуск", - отметил Кудряшов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру