Научная работа школьницы про мусороперерабатывающий комплекс победила в конкурсе "NATUROPA"

Научная работа школьницы про мусороперерабатывающий комплекс победила в конкурсе "NATUROPA"

Саратовская школьница Алена Винокурова, для которой в марте была проведена индивидуальная экскурсия на Энгельсский мусороперерабатывающий комплекс, стала лучшей в областном очно-заочном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов на иностранных языках "NATUROPA" ("Зеленый мир").

Напомним, на Энгельсском мусороперерабатывающем комплексе была проведена индивидуальная экологическая экскурсия для ученицы 9 класса Лицея математики и информатики города Саратова Алены Винокуровой, которая готовила научную работу на тему "Загрязнение окружающей среды бытовыми отходами в Саратовском регионе".

В результате ознакомления с одним из самых технически совершенных в России комплексов по переработке коммунальных отходов была подготовлена научная работа и видео презентация на английском языке, целью которой стал поиск способов решения проблем загрязнения окружающей среды твердыми коммунальными отходами в Саратовской области, а также пропаганда правильного сбора и обработки ТКО с целью уменьшения воздействия негативных факторов на экологию региона.

"Радует то, что результаты проводимых на Энгельсском МПК экологических экскурсий необходимы не только для личного осознания школьниками и студентами возможных последствий незаконного обращения с ТКО, но и то, что ребята используют полученные знания в научных работах и передают их окружающим в различных формах и на разных языках. Мы от всей души поздравляем Алену и желаем ей дальнейшего научного и личностного роста", – поздравил победительницу директор филиала АО "Управление отходами" в Саратове Алексей Вишняков.

Филиал АО "Управление отходами" в Саратове в рамках программы экологического просвещения проводит обучающие экскурсии на концессионные объекты для школьников и студентов Саратовской области. За время работы комплекса, с целью ознакомления с технологиями сортировки массива ТКО, процессами отбора из отходов полезных фракций и вторичных материальных ресурсов, работой систем производственного контроля и экологического мониторинга, его посетило более 600 школьников и студентов, представительные должностные лица из 30 регионов, руководители федеральных органов власти, несколько зарубежных делегаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру