В саратовском "Роснефть-классе" прозвенел последний звонок

В саратовском "Роснефть-классе" прозвенел последний звонок

Последний звонок прозвенел сегодня и для учащихся подшефного класса Саратовского НПЗ (входит в ПАО "НК "Роснефть"). В этом году выпускается уже третий по счету "Роснефть-класс", открытый нефтепереработчиками в 2015 году в рамках корпоративной программы непрерывного образования "Школа-вуз-предприятие" на базе саратовской школы №6.

Проект по организации "Роснефть-классов" стартовал в 2013 году. Цель создания подобных классов - качественная подготовка школьников, желающих связать свою профессиональную карьеру с нефтяной отраслью, к дальнейшему поступлению в вузы на профильные специальности. В программу "Роснефть-класса" входит углубленное изучение таких профильных предметов, как химия, физика, математика и черчение, также большое внимание уделяется изучению английского языка. Ученики "Роснефть-класса" еженедельно посещают занятия в профильном вузе – институте химии Саратовского государственного университета им.Н.Г.Чернышевского. Кроме этого, ребята из "Роснефть-классов" участвуют в заводских научно-технических конференциях и командообразующих тренингах молодых специалистов, экологических акциях, в корпоративном конкурсе "Роснефть зажигает звезды" и пр.

Поздравить своих подопечных в этот день приехали представители руководства Саратовского НПЗ, которые надеются через 5 лет увидеть ребят среди молодых специалистов предприятия. Для этого есть все основания: только в Институт химии СГУ по профильному направлению обучения намерены поступать до 30-40% выпускников "Роснефть-класса". При этом все остальные демонстрируют высокий уровень знаний, готовясь к поступлению на бюджетные места в другие престижные вузы Саратова, Москвы и других городов.

Заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ПАО "Саратовский НПЗ" Наталия Балась: "Самый первый выпуск "Роснефть-класса" в этом году заканчивает уже второй курс Института химии СГУ. Преподаватели вуза, с которыми мы также активно взаимодействуем, отмечают, что выпускники РН-классов показывают высокий уровень профильных знаний, что подтверждает эффективность нашего проекта".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру