Студенты СГТУ пойдут на практику в Саратовский филиал АО "Управление отходами"

Студенты СГТУ пойдут на практику в Саратовский филиал АО "Управление отходами"

Студенты специальности "Экономическая безопасность" Саратовского государственного технического университета имени Юрия Гагарина познакомились с работой Энгельсского мусороперерабатывающего комплекса с целью прохождения в филиале АО "Управление отходами" практики.

Будущим практикантам показали весь технологический процесс, позволяющий безопасно для природы обрабатывать, утилизировать и захоранивать коммунальные отходы, продемонстрировали работу систем производственного контроля и экологического мониторинга. Рассказали об основных принципах и финансовых составляющих концессии и о том, что принципиально новая коммунальная инфраструктура, создаваемая в регионе, передается в собственность Саратовской области и построена с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов.

В ходе экскурсии у студентов возникло немало вопросов экономического и финансового характера, о партнерах и клиентах филиала, о способах решения проблем с дебиторской задолженностью и контроле безопасности на предприятии и картах полигона захоронения ТКО. Заместитель директора филиала по безопасности Алексей Рыжов рассказал собравшимся об основных функциональных обязанностях своей профессии и описал перспективы и основополагающие направления работы студентов-практикантов.

"Все концессионные объекты, созданные АО "Управление отходами", построены с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов через механизм проектных концессионных облигаций. Нам необходимы профессионалы данного направления, поскольку компания совместно с Правительством области несет ответственность перед инвесторами и населением, и мы обязаны обеспечить возврат первоначальных инвестиций поскольку это деньги с особым статусом. Это возможно лишь обеспечив прозрачность системы контроля, учета и отчетности деятельности филиала, а также аккуратной работой с проверенными контрагентами, в чем и заключается основная функциональная обязанность студентов данной специальности у нас в компании", – отметил в результате экскурсии директор филиала АО "Управление отходами" в Саратове Алексей Вишняков.

Он также подчеркнул, что компания активно создает в регионе новые рабочие места и может предложить стабильную работу, в том числе, экономистам безопасникам - выпускникам СГТУ имени Гагарина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру