В Институте развития бизнеса и стратегий СГТУ имени Ю. А. Гагарина выступили Григорий Гейфман, Александр Никонов и Дмитрий Аяцков

В сентябре для магистрантов этого вуза стартует курс «Стратегический менеджмент», в рамках которого каждый из трёх наставников будет работать с группой из 10 человек

8 июня состоялась встреча-презентация этого курса, где выступили директор ИРБиС СГТУ имени Ю.А. Гагарина Варвара ДАНЬШИНА, руководитель Школы бизнеса ИРБиС СГТУ имени Ю.А. Гагарина Ирина ВАСИЛЕНКО, первый губернатор Саратовской области, президент СГТУ имени Ю.А. Гагарина Дмитрий АЯЦКОВ, заместитель генерального директора ООО «Мебельная фабрика Мария» Григорий ГЕЙФМАН и генеральный директор предприятия ЭПО «Сигнал», экс-министр промышленности и энергетики Саратовской области Александр НИКОНОВ.

В сентябре для магистрантов этого вуза стартует курс «Стратегический менеджмент», в рамках которого каждый из трёх наставников будет работать с группой из 10 человек

Собираясь на мероприятие, каждый наставник должен был принести с собой предмет, который ассоциируется у него со стратегиями. Интересно, что Александр Никонов и Дмитрий Аяцков, не сговариваясь, продемонстрировали часы.

«Я принёс два экземпляра из моей коллекции, всего в ней более 1700 часов, — поделился Дмитрий Фёдорович. — Для меня стратегия — это эталон, к ней не обращаются ежеминутно, ежесекундно, но всегда держат в памяти как ориентир».

«Так совпало, что я тоже выбрал часы, — продолжил Александр Никонов. — Правда, для меня символ стратегий — это мои наручные часы. Если стратегия предприятия не реализована в срок, значит, теряется сам смысл её существования. Однако я обращаюсь к стратегии постоянно».

«Два года назад по делам предприятия был в поездке в Киргизии, — рассказал корреспондентам Григорий Гейфман. — Там спросил, что можно привезти в подарок — характерное для Киргизии. Мне посоветовали кнут, который называется камча. Он же — сильное оружие. Так вот, стратегии и их успешная реализация — это, прежде всего, ты сам. Сумел заставить самого себя действовать, сумел повести за собой — добился успеха. Сегодня бизнес — это постоянное сражение».

Рассказали известные саратовцы и о том, как будет строиться работа курса. В период работы приёмной кампании (с середины июня до сентября) каждый поступающий в магистратуру Школы бизнеса ИРБиС СГТУ имени Ю.А. Гагарина будет прикреплён к наставнику. В сентябре запланирована первая общая встреча.

Наставники пообещали поделиться своим опытом, практическими знаниями и навыками, объяснив, что при поступлении каждый получит приветственный пакет, который будет, в том числе, содержать задания, список литературы, названия фильмов, ту базу, с которой необходимо ознакомиться прежде, чем начинать работу по курсу.

Узнать подробнее об условиях поступления, обучения вы можете по телефону 393-633 или по адресу: ул. М. Горького, 9.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 14 июня 2017

Заголовок в газете: Чему можно научиться на авторских курсах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру