В области продолжают гибнуть дети и падать самолёты

В Саратове скончался 10-летний мальчик, упавший с крыши недостроенного здания

Несчастье случилось на пересечении улиц Вольской и Зарубина. Его тело было обнаружено на металлическом швеллере между первым и вторым этажами недостроя.

В Саратове скончался 10-летний мальчик, упавший с крыши недостроенного здания
balashov.bezformata.ru

По информации СУ СКР по Саратовской области, по данному факту следственным отделом по Кировскому району Саратова органи­зована доследственная проверка. «На место происшествия незамедлительно организован выезд следственно-оперативной группы в составе наиболее опытных следователей и следова­телей-криминалистов».

По факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Специалистами юриспруденции будет «дана правовая оценка действиям лиц, которые должны были надлежащим образом ограничить доступ к недостроенному зданию».

Версию суицида силовики не рассматривают.

А в субботу опять упал самолёт. На этот раз беда случилась в Вольском рай­оне близ села Чернавка, где на землю рухнул легкомоторный «X-32 Бекас». По одной из версий, самолёт уже шёл на посадку, но зацепился за верхушки деревьев, по другой — отказал двигатель.

В результате жёсткой посадки машина практически разрушилась. 52-летний пилот получил травмы грудной клетки и позднее скончался в Вольской райбольнице.

По предварительной информации, самолёт выполнял химическую обработку полей. Летательный аппарат принадлежит пензенской фирме и разрешения на взлёт не имел.

Доследственную проверку проводит Южное следственное управление на транспорте СК РФ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 14 июня 2017

Заголовок в газете: Полёты с летальным исходом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру