На Саратовском НПЗ cостоялся круглый стол

На Саратовском НПЗ cостоялся круглый стол

В ПАО "Саратовский НПЗ" (входит в ПАО "НК "Роснефть") состоялось заседание круглого стола "Актуальные вопросы устойчивого развития дочерних обществ ПАО "НК "Роснефть" в регионе в 2017 году". В мероприятии приняли участие представители государственной и муниципальной власти, надзорных органов, партнерских учебных заведений, общественных организаций, а также руководство дочерних обществ НК "Роснефть" в Саратовской области - ПАО "Саратовский НПЗ" и ПАО "Саратовнефтепродукт".

Участники круглого стола ознакомились с основными результатами деятельности дочерних предприятий за 2016-2017 годы в производственной, экономической, экологической и социальной сферах, а также с перспективами их дальнейшего развития.

По словам генерального директора Саратовского НПЗ Дмитрия Зубарева, в 2016 году на предприятии проделана большая работа, направленная на улучшение производственных показателей, повышение операционной эффективности (в т.ч. энергоэффективности) и снижение воздействия на окружающую среду. Также в 2016 году Компанией одобрен масштабный проект по строительству на Саратовском НПЗ комплекса гидроконверсии ваккуумного газойля – Гидрокрекинга. "Строительство установки позволит увеличить выпуск светлых нефтепродуктов, а также даст региону 500 рабочих мест", - рассказал присутствующим Д.Зубарев.

Для работников саратовских предприятий НК "Роснефть" созданы благоприятные условия труда. Действуют корпоративные программы, направленные на развитие и обучение работников, повышение социальной защищенности, в числе которых: добровольное медицинское страхование, санаторно-курортное оздоровление, негосударственное пенсионное обеспечение и др. Проводится культурно-массовая и спортивно-оздоровительная работа. Работникам и ветеранам производятся выплаты социального характера.

Социальная поддержка оказывается дочерними предприятиями и региону присутствия. Например, на Саратовском НПЗ это происходит как в рамках действующей на предприятии программы по благотворительности, так и по личной инициативе заводчан, которые уже несколько лет шествуют над социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних "Возвращение".

В заключение участники круглого стола дали свои предложения по улучшению взаимодействия между предприятиями и регионом. По их мнению, проведение таких совещаний дает всем заинтересованным сторонам возможность обсудить важные вопросы социально-экономического развития дочерних обществ "Роснефти" и региона, а также наметить конкретные шаги дальнейшего сотрудничества.

Для справки:

Один из приоритетных принципов политики устойчивого развития компании "Роснефть" является принцип соотношения ее стратегического развития с интересами регионов присутствия. С этой целью ежегодно ПАО "НК "Роснефть" проводит круглые столы в регионах. На них приглашаются топ-менеджеры предприятий Компании, представители власти, надзорных ведомств и общественных организаций. Подобный формат общения позволяет выявить насущные проблемы не только самих предприятий, но и региона присутствия, обозначить оптимальные пути решения данных проблем, а также наладить конструктивный диалог и взаимодействие между бизнесом, властью и общественностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру