6-летний мальчик выстрелил в 4-летнюю сестру

Безалаберность взрослых обернулась большой бедой

В Вольске во время празднования дня рождения бабушки в частном подворье родители оставили без присмотра своих детей. А ещё хуже, что в доме находилось незарегистрированное ружьё, которое хранилось не в металлическом ящике, а за холодильником. По случаю семейного праздника холодильник двигали, в результате, как в детской страшилке — маленький мальчик нашёл…

Безалаберность взрослых обернулась большой бедой

Что произошло в тот роковой день, следствию ещё предстоит установить. По сообщению СУ СК РФ по Саратовской области, сейчас над этим бьются лучшие специалисты. Как бы то ни было, мальчик взял в руки ружьё и оно выстрелило. По Первому каналу в сюжете сказали: ребёнок признался, что сам нажал на курок. Но охотники уверяют, что взвести курки на ружье не так-то просто. А если оно хранилось не только заряженным, но и со взведёнными курками, но это даже безалаберностью не назовёшь.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Выехавшая на место трагедии уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна ЗАГОРОДНЯЯ выяснила, что семья характеризуется положительно. О том же говорят и соседи. Отец — строитель, мать — домохозяйка, трое детей…

На своей странице в Facebook Загородняя написала: «Страшнее ничего быть не может. Нормальная семья тружеников. Хорошие дети. Безалаберность с хранением оружия. Или всё же преступность? Малыш никогда бы не смог сам вставить патроны в ружьё. Значит, оно было заряжено… Как теперь жить семье? Наказание самое страшное произошло, что бы сейчас ни предъявили правоохранители».

Сейчас с семьёй погибшего ребёнка работают психологи.

Едва не произошла трагедия и в Марксовском районе, где годовалая девочка госпитализирована с отравлением. Предположительно, малышка добралась до крысиного яда. И снова речь необходимо вести о безответственности взрослых, хранящих страшные яды в доступных для детей местах. По счастью, сейчас состояние ребёнка не вызывает у врачей опасений.

В Краснокутском районе серьёзно пострадал ещё один ребёнок. В результате страшной аварии погибли пять человек. Лоб в лоб рано утром на 14-м километре автодороги Ждановка — Новоузенск — Алгай столкнулись «ниссан альмера» и «рено логан». В японской иномарке погибли четверо взрослых, во французской — водитель. 3-летний ребёнок на реанимобиле доставлен в больницу. Как утверждают, спидометр «ниссана» замер на отметке в 140 км/ч…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 28 июня 2017

Заголовок в газете: Детские трагедии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру