Ректор СГТУ имени Гагарина Игорь Плеве поздравил саратовцев с Днем знаний

Ректор СГТУ имени Гагарина Игорь Плеве поздравил жителей Саратовской области с Днем знаний.

"Дорогие друзья! От имени Саратовского государственного технического университета имени Юрия Алексеевича Гагарина, себя лично поздравляю школьников, студентов, преподавателей и сотрудников школ, лицеев, колледжей, вузов Саратовской области, всех, кто имеет отношение к учебному процессу, с Днем знаний и началом нового учебного года!

Праздник 1 сентября неразрывно связан в нашем представлении со стремлением к новым сферам знаний, новым научным открытиям и экспериментам. Он символизирует надежду на новые достижения, дает возможность задуматься о важности образования и о том фундаменте, на котором мы должны строить будущее нашей страны. Желаю всем встретить новый учебный год полными сил и творческой энергии для дальнейших успехов и новых достижений!

В этот день хочу особенно поздравить первокурсников. Вы прошли серьезные испытания и доказали, что достойны стать студентами саратовских вузов - лучших вузов России. Перед вами открываются огромные перспективы, которые помогут в вашей дальнейшей профессиональной и творческой деятельности. СГТУ имени Гагарина из года в год укрепляет свои лидерские позиции среди ведущих технических университетов России. В этом году наш вуз получил статус "опорного", а вместе с этим – новые возможности для студентов, преподавателей, сотрудников.

От всей души поздравляю с праздником профессорско-преподавательский состав школ и вузов города и области – благодаря вашему неустанному труду, преданности и любви к своей профессии мы готовим достойные кадры для нашей страны", - отметил Игорь Плеве.

"В Саратовском техническом университете мы внимательно относимся к каждому студенту и создаем условия для поддержки тех, кто может и хочет реализовать себя. Уверен, что и этот год станет успешным и плодотворным. Коллектив Саратовского государственного технического университета имени Гагарина продолжает делать все возможное, чтобы образование было максимально качественным, открытым и доступным.

Надеюсь, вы продолжите следовать добрым традициям университета, а также привнесете в них нечто свое. Будьте активными: стремитесь к новым победам и серьезным научным открытиям! Желаю всем новых достижений, успехов, творческой самореализации и профессионального роста!", - сказал Игорь Плеве.

Затем он пригласил жителей региона участвовать в жизни СГТУ. "Приходите к нам на мероприятия, участвуйте в проектах вместе с нами – мы рады всегда видеть вас в стенах технического университета. С праздником!", - подытожил ректор технического вуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру