Жители губернии озвучили свои проблемы спикеру Госдумы РФ

Три дня жители районов Саратовской губернии делились с председателем Государственной думы РФ Вячеславом Володиным наболевшим

Некоторые, конечно, во сне. Но были и те счастливчики, которые сумели озвучить проблемы района спикеру всенародно.

Три дня жители районов Саратовской губернии делились с председателем Государственной думы РФ Вячеславом Володиным наболевшим
фото saratov.gov.ru

Несколько дней рабочего визита председателя Государственной думы РФ Вячеслава ВОЛОДИНА, успевшего посетить Петровский, Ершовский, Марксовский, Балашовский районы и город Саратов, показали: не всё прекрасно в Датском королевстве. Вообще-то в ходе визита спикер планировал посетить объекты социально-культурного наследия, но жители небольших городков взахлёб принялись рассказывать о своих проблемах. В Петровске, куда 31 августа приехал Вячеслав Володин, на встрече с местными жителями федеральному политику пришлось разбираться в неприятной ситуации с горячим водоснабжением в городе. Одна из участниц мероприятия пожаловалась, что на протяжении 15 лет в райцентре летом нет горячей воды. В Марксе спикер и и. о. губернатора Саратовской области Валерий РАДАЕВ обсудили экономику региона с жителями города, но потом, как обычно, всё свелось к дорогам. Вячеслав Володин рассказал, что по территории Марксовского района в ближайшее время может пройти автодорога Западная Европа — Китай, а недалеко от Маркса планируют построить автодорожный переход через Волгу. Спикер также сообщил о планах по строительству четырёхполосной трассы Саратов — Маркс — Балаково. Под конец беседы жители попросили земляка достроить им муниципальный цирк.

А вот в Ершове на первое место вышли проблемы образования. Директор школы № 4 сообщила, что фундамент учебного заведения, где обучаются почти 400 детей, разрушен из-за ветхости, требуют замены двери, полы, окна… Обходя территорию здания, Вячеслав Володин отметил: «Главное, чтобы окна не вываливались и полы не проваливались». И добавил: «Мы с Валерием Васильевичем (Радаевым. — Прим. ред.) этот вопрос будем обсуждать. Необходим срочный ремонт здания. Будем искать спонсора либо принимать другие решения», — сообщил Володин.

Подводя итоги рабочего визита председателя Государственной думы РФ в Саратовский регион, можно сказать лишь одно: приезжайте почаще. Ибо проблем в губернии хоть отбавляй: начиная от изношенных коммунальных сетей Саратова, отсутствия нормальной питьевой воды в отдалённых районах области и заканчивая «убитыми» межпоселковыми дорогами.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 6 сентября 2017

Заголовок в газете: Главное - чтобы окна не вываливались!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру