Саратовское предприятие реализует продукцию в Канаду и страны ближнего Зарубежья

На пресс-конференции "МК" в Саратове", посвященной Дню машиностроителя, рассказали о промышленном комплексе региона. На ней присутствовали заместитель министра - начальник управления оборонно-промышленного, машиностроительного комплексов и отраслевой науки министерства промышленности и энергетики промышленности Дмитрий Саратовский и представители ООО ЭТЗ "ГЭКСАР".

"Промышленность Саратовской области - существенный, мощный комплекс. Предприятия находятся в разной степени успешности и пытаются добиться результата", - отметил замминистра и подчеркнул, что за семь месяцев этого года индекс промышленного производства составил 105,8 процента, объем отгруженных товаров — более 260 миллиардов рублей. В регионе планируют запустить новые предприятия, среди которых предприятия по производству гидротурбинного оборудования.

Генеральный директор ООО ЭТЗ "ГЭКСАР" Рашид Бикташев сообщил, что предприятие работает на железную дорогу. В этом году объем продукции увеличился на 18 процентов, а сумма налогов - на 20 процентов. В приоритетных задачах предприятия - разработка новой продукции, в том числе электродвигателя с электронным управлением. Продукция поставляется в Канаду и страны ближнего Зарубежья.

Старший юридический консультант Аида Катаева отметила, что на предприятии работают молодые, квалифицированные кадры. По ее словам, это лучшие кадры, при этом их обучение и повышение квалификации происходит и в период работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру