В современном жилом комплексе «Крылья» открыты продажи квартир от застройщика

В Саратове в районе новой набережной сдали в эксплуатацию жилой комплекс «Крылья». Стильный 18-этажный дом расположен на улице Чернышевского, 137. О преимуществах нового дома рассказали застройщики и собственники здания – ООО Инвестиционно-строительная компания «Союз-С».

Заместитель генерального директора ИСК «Союз-С» Ольга Гребнева пояснила, что «Союз-С» завершил строительство и успешно прошел госприемку. Компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Крылья». «Изначально ставилась задача построить современный, удобный, красивый дом, который займет достойное место в архитектурном облике Саратова. При этом работы необходимо было выполнить на высоком уровне», - отметила Гребнева.

Новостройка была полностью возведена на средства застройщика без привлечения денег населения. «У нас нет дольщиков. «Союз-С» является и застройщиком, и правообладателем всех помещений дома. Будущие жильцы нашего дома полностью защищены от риска потерять денежные средства, потому что покупают ключи от готовых квартир, а не виртуальные метры в строящемся доме», - сообщила Ольга Гребнева.

Участники пресс-конференции рассказали, что жилой дом крылья построен по индивидуальному проекту. Две жилые башни объединены на первом и втором этаже торгово-офисными помещениями. Всего в доме 204 квартиры, которые располагаются с 3 по 18 этажи. На 17 и 18 этажах находятся элитные двухуровневые четырех- и шестикомнатные квартиры.

В каждой квартире имеются застекленные лоджии, в квартиры заведены системы водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, система отопления, установлены индивидуальные приборы учета потребления ресурсов. Во всех квартирах есть места для встроенных шкафов и гардеробных. Во многих из них два санузла. Также предусмотрена возможность объединения квартир и их перепланировки.

Среди 204 квартир дома покупателям предлагают выбрать одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные варианты. Дом надежно охраняется. В здании есть помещения для охраны, территория ограждена, ведется круглосуточная видеосъемка.

Особенностью новостройки является вентилируемый фасад, который выполняет не только эстетическую функцию, а также улучшает теплозащитные показатели и защищает от атмосферных воздействий. «В квартирах всегда будет тепло и тихо», - пообещали застройщики, отметив, что застекленные лоджии в квартирах также выполняют функцию шумо- и теплоизоляции.

Жильцам предлагается двухуровневая подземная парковка, внутренний двор с гостевой парковкой и детской площадкой. В вестибюле ЖК есть места для хранения колясок, велосипедов, санок. В каждом подъезде работают два лифта.

Среди несомненных преимуществ застройщики еще раз подчеркнули удобное месторасположение: центральный район и расположенные рядом набережная, городской парк, учебные заведения, школы, детские сады, медицинские учреждения.

Руководитель отдела продаж ЖК «Крылья» Надежда Журавлева отметила, что старт продаж жилых площадей начинается с сегодняшнего дня. Предваряя разговор о ценовой политике, спикер подчеркнула, что все продажи будут вестись напрямую от застройщика и собственника ИСК «Союз-С». «Мы продаем готовые квартиры, поэтому стоимость идет на каждую квартиру отдельно. Мы тщательно подходили к вопросу ценообразования и учитывали не только общепринятые критерии, но рассматривали каждую квартиру в отдельности», - сообщила Журавлева, указав ценовые категории на жилье.

Так, однокомнатные квартиры в ЖК «Крылья» можно приобрести в интервале от 2,480 до 2,910 миллионов рублей, двухкомнатные - от 3,220 до 3.610 миллионов рублей, трехкомнатные от 4,300 до 4,600 миллионов рублей, а стоимость четырехкомнатных квартир варьирует от 5,170 до 6,010 миллионов рублей. Кроме того, жильцы дома могут приобрести парковочные места в подземной стоянке. Цена за место под автомобиль в размере от 13,3 до 15,9 квадратных метров составляет от 1,250 до 1,350 миллиона рублей. Такая возможность предоставляется только жильцам дома.

В здании имеется более 200 квадратных метров, предусмотренных для торгово-офисных помещений. Отвечая на вопросы журналистов, застройщики отметили, что расположенные в доме магазины и офисы не доставят неудобства жильцам, а скорее станут их преимуществом.

«В шаговой доступности от дома не так много магазинов для семьи. Поэтому покупатель, который организует здесь достойный магазин, обеспечит нужды жильцов. Входы в жилые подъезды расположены отдельно от торгово-офисных помещений, территория огорожена, и магазины не будут помехой для жильцов», - отметила Ольга Гребнева.

В центральных районах города наблюдаются проблемы с парковой, о чем и напомнили журналисты представителям ИСК «Союз-С». Застройщики отметили, что кроме подземной двухуровневой парковки, рассчитанной на 74 места, во дворе дома предусмотрена гостевая парковка на 18 автомобилей, а также есть возможность оставить автомобиль на территории перед торгово-офисными помещениями.

В завершение разговора для собравшихся провели экскурсию по территории жилого дома, показав детскую площадку и парковку. Сдача дома в эксплуатацию ознаменовалась торжественным разрезанием ленточки перед входом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру