На Саратовском НПЗ продолжается Год экологии

На Саратовском НПЗ продолжается Год экологии

Очередной акцией на Саратовском НПЗ (входит в ПАО "НК "Роснефть"), посвященной Году экологии, стала посадка деревьев хвойных пород. Более 100 молодых елей и туй заводчане посадили как на самом предприятии, так и на прилегающей к нему территории Заводского района, в том числе и около Храма Иконы Божьей матери "Нечаянная радость", расположенного по улице Брянская.

- Экологическая безопасность и охрана окружающей среды являются приоритетными направлениями в деятельности завода, - рассказывает заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды ПАО "Саратовский НПЗ" Надежда Гаврилова. – Поэтому помимо эстетики, для нас важна и экологическая составляющая подобных мероприятий.

Так, в конце сентября в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" заводчане благоустроили не только прилегающую к Саратовскому НПЗ территорию, но и очистили береговую линию Волги, соседствующую с предприятием, в том числе популярное место отдыха жителей Заводского района – пляж в поселке Увек.

В течение последних лет Саратовский НПЗ неоднократно становился победителем и лауреатом различных природоохранных конкурсов: предприятие имеет награды "За достижения в сфере рационального использования и охраны почв и земель", "За сохранение и восстановление природной среды". Экологическая служба завода признана одной из лучших среди предприятий нефтегазопереработки компании "Роснефть".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру