Молодой специалист Саратовского НПЗ - призер Национального чемпионата

Молодой специалист Саратовского НПЗ - призер Национального чемпионата

Лаборант химического анализа ПАО "Саратовский НПЗ" (входит в ПАО "НК "Роснефть") Марина Петрович заняла третье место в IV Национальном чемпионате сквозных рабочих специальностей высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech - 2017 в компетенции "Лабораторный химический анализ".

В июле текущего года Марина Петрович принимала участие в корпоративном чемпионате ПАО "НК "Роснефть" WorldSkills и также заняла в нем третье место. С представителями других предприятий компании, занявших призовые места, она была направлена на Национальный чемпионат, который проходил в Екатеринбурге.  Участие в нем приняли молодые специалисты в возрасте от 18 до 28 лет из 29 команд ведущих российских корпораций и холдингов. Уровень профессионального мастерства 300 конкурсантов оценивало 300 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов.

- Готовиться к чемпионату мне помогали мои наставники и коллеги, в том числе Татьяна Пузракова, которая в прошлом году заняла на этом корпоративном чемпионате второе место, - поделилась впечатлениями Марина Петрович. – Всего было пять заданий, в ходе которых мы проводили лабораторные анализы и исследования. Уровень конкуренции был предельно высоким. Но, с другой стороны, это было и хорошо, потому что, глядя на других конкурсантов, участники перенимали опыт, что очень эффективно в плане профессионального развития. Я благодарна своим руководителям, наставникам и коллегам за возможность принять участие в чемпионат WorldSkills, за помощь в подготовке к нему и считаю свою награду нашим общим достижением.

Кроме участников, Саратовский НПЗ направил на конкурс и своих экспертов. Ими стали наставники Марины – начальник товарной лаборатории Людмила Подгорная и начальник исследовательской лаборатории Елена Шамина.

Для справки:

Чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) является самым масштабным в России соревнованием профессионального мастерства среди крупнейших российских компаний. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина Пр-1921 от 21 сентября 2015г., формирование части команд-участников чемпионата WorldSkills Hi-Tech проходит по итогам корпоративных чемпионатов – конкурсов профессионального мастерства, которые проводятся среди молодых специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру