Власти отказались от презентации новинки от КБ «Стрелка»

Изначально предполагалось, что 4 ноября, в День народного единства губернатор Валерий Радаев лично примет участие в открытии обновлённого за 100 с лишним миллионов рублей сквера на улице Рахова

Однако затем планы первого лица области изменились. Наблюдатели связывают это решение с тем, что бульвар так и не удалось отскоблить и начистить до блеска. Для пиара в нынешнем своём виде он не годится. Вот, может быть, весной, когда всё зазеленеет…

Сейчас же действительно смотреть особо не на что. Хотя стоит признать, что асфальт стал ровнее, появилось много лавочек. Между некоторыми из них поставили столы с шахматными досками. Которые, правда, сначала установили не той стороной. Но оплошность заметили и исправили.

Несколько странно смотрятся на бульваре столы для настольного тенниса. Кто играл, знает, что даже при лёгком ветерке шарик будет летать по непредсказуемым траекториям.

Весьма неоднозначно восприняли изменения на Рахова в соцсетях. Саратовцы сетуют на то, что лавки поставили слишком близко к проезжей части, в результате чего отдыхающим придётся дышать выхлопными газами от проезжающих мимо машин.

Есть сомнения и относительно обещаний реконструкторов высадить весной цветы и кустарники. Местами сквер смотрится очень голым.

Зато появились площадки для выгула собак. Есть и детские площадки. Уверяют, что уложенная плитка кое-где уже потрескалась. Но то же говорили и про плитку на новой пешеходной зоне.

К слову, стоит напомнить, что сквер на Рахова станет частью большого пешеходного кольца длиной 8 километров. Не сомневаемся, это обстоятельство зачислит Саратов в число самых продвинутых российских городов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 8 ноября 2017

Заголовок в газете: Бульвар на Рахова открыли без помпы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру