Продукция Саратовского НПЗ вновь вошла в сотню лучших товаров России

Продукция Саратовского НПЗ вновь вошла в сотню лучших товаров России

По итогам XX Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" бензин автомобильный PULSAR-95 АИ-95-К5 производства ПАО "Саратовский НПЗ" (входит в ПАО «НК «Роснефть») стал лауреатом, а бензин неэтилированный марки АИ-95-К5 по ГОСТ 32513-2013 - дипломантом конкурса в номинации "Продукция производственно-технического назначения".

Также бензин автомобильный PULSAR-95 АИ-95-К5 за его качество, экологичность, безопасность, материало- и энергоэффективность на стадии производства и применения включен в первую сотню лучших товаров России 2017 года и награжден почетным дипломом "Золотая сотня".

- Коллектив завода постоянно работает над повышением качества выпускаемой продукции, - рассказывает генеральный директор ПАО "Саратовский НПЗ" Дмитрий Зубарев. – И награды столь престижного конкурса свидетельствуют о том, что мы движемся в правильном направлении. Благодаря реконструкции и модернизации производства несколько лет назад завод перешел на выпуск топлива высокого экологического класса Евро-5. Кроме этого, повысилась безопасность производства, снизилось его влияние на окружающую среду, улучшились условия труда людей.

Саратовский НПЗ уже много лет принимает участие в конкурсе "100 лучших товаров России", его продукция неоднократно удостаивалась званий лауреата и дипломанта. Так, в 2015 году бензин автомобильный фирменный марки PULSAR-92 (АИ-92-К5) признан лауреатом, а бензин неэтилированный марки АИ-92 экологического класса К5 (АИ-92-К5) стал дипломантом. В 2016 году топливо дизельное Евро, летнее, сорта С, экологического класса К5 (ДТ-Л-К5) по ГОСТ 32511-2013 удостоено звания дипломанта конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру