Студенты СГАУ и представители Росприроднадзора посетили Энгельсский ЭкоТехноПарк

Студенты СГАУ и представители Росприроднадзора посетили Энгельсский ЭкоТехноПарк

На базе Энгельсского ЭкоТехноПарка состоялась обучающая экскурсия для студентов агрономического факультета направления подготовки Экология и природопользование Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова. Данная экскурсия состоялась по инициативе Управления Росприроднадзора по Саратовской области.

В рамках обучающего мероприятия гости познакомились с работой мусороперерабатывающего комплекса и структурой межмуниципального экологически безопасного полигона захоронения ТКО, построенных в рамках концессионного соглашения между Правительством Саратовской области и АО "Управление отходами". Проследили полный цикл обработки и захоронения ТКО, от системы пропускного и производственного контроля до отправки отобранных вторичных материальных ресурсов на переработку. Удивление у студентов вызвала информация о том, что построенная коммунальная инфраструктура по обращению с ТКО является собственностью Саратовской области.

Большое количество вопросов ребята задавали о проблемах загрязнения окружающей среды несанкционированными свалками и путях решения данной экологической проблемы. Руководители предприятия совместно с представителями Росприроднадзора дали исчерпывающие ответы, каким образом можно решить проблему несанкционированных свалок на территории Саратовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру