В СГТУ стартовал пятый всероссийский фестиваль рекламы "RAdiuS"

В СГТУ стартовал пятый всероссийский фестиваль рекламы "RAdiuS"

Сегодня, 27 ноября, в Гагаринском университете стартовал пятый всероссийский фестиваль рекламы "RAdiuS". Его участникам – студентам саратовских вузов – предстоит разработать концепцию продвижения здорового питания для местных товаропроизводителей.

Организаторы мероприятия - кафедра "Медиакоммуникации" ИнПИТ СГТУ имени Гагарина Ю.А. совместно с Продюсерским центром "А-КЛУБ", Торгово-промышленной палатой Саратовской области.

"Центральное мероприятие нашего фестиваля – креативный кампус. В этом году его тематикой стало продвижение концепции здорового питания в производстве региональных предпринимателей, - рассказала один из организаторов конкурса, профессор СГТУ Галина Карпова. – Восемь студенческих команд из саратовских вузов представят свои проекты авторитетному жюри и заказчикам на разработку рекламной концепции". Идеи, рожденные на кампусе, будут реализованы в оригинальную рекламную серию, увидеть которую можно будет в сети Интернет, соцсетях, на сайтах "RAdiuSа" и партнеров фестиваля. Подведение итогов конкурса состоится во вторник, 28 ноября.

В программу фестиваля рекламы "RAdiuS" традиционно входят мастер-классы с ведущими дизайнерами, рекламистами, специалистами по SMM-маркетингу, видеоиндустрии г. Саратова. В этом году перед участниками фестиваля выступит директор креативной группы "Горячо" Сергей Перекатнов с мастер-классом "Генерация идей в рекламном бизнесе". Представители команды "Video Production" Андрей Иконников и Александр Коновалов расскажут об особенностях создания видеоконтента в сфере бизнеса. Также пройдут мастер-классы, посвященные дизайну упаковки и SMM-продвижению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру