Сотрудники Балаковского МПК завершили обучение основам экологической безопасности

Сотрудники Балаковского МПК завершили обучение основам экологической безопасности

Специалисты из числа новых сотрудников АО "Управление отходами" завершили обучение основам экологической безопасности. Обучение организовано на базе саратовского филиала с ПМФ ФГБУ "Всероссийский научно-исследовательский институт труда" Министерства труда и социальной защиты РФ.

Новые сотрудники компании, принятые на работу на Балаковский МПК, прошли 112-часовые курсы по повышению квалификации по теме "Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами I-IV классов опасности". Такую учебу в обязательном порядке проходят начальники мусороперегрузочных станций, сортировщики, подсобные рабочие, машинисты и водители.

Саратовский филиал АО "Управление отходами" не только создает в регионе современную систему коммунальной инфраструктуры в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, но и в рамках концессионных обязательств обучает и пропагандирует деятельность, направленную на защиту экологии. Экологическое просвещение сотрудников и жителей области в целом является неотъемлемой частью работы филиала. За период работы концессионных объектов более 150 сотрудников компании прошли профессиональное обучение по данной программе, более тысячи студентов и школьников посетили объекты с познавательными и обучающими экологическими экскурсиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру