На ООО "Возрождение-1" создано 40 новых рабочих мест

Агропредприятие, выпускающее инкубационное яйцо, является крупнейшим работодателем и налогоплательщиком Татищевского района Саратовской области. Всего в компании трудятся более 330 человек со средней зарплатой более 23 тысяч рублей. При этом объем отчислений в бюджет ежегодно превышает 40 миллионов рублей. В 2018 году ООО "Возрождение-1" отметит 10-летие вхождения в состав межрегионального агрохолдинга "Русское поле".

"Когда пришла новая команда, я работал слесарем в цехе №22. Если за содержанием кур-несушек следили внимательно, то условия труда людей явно оставляли желать лучшего. Но другой работы на селе нет, поэтому трудились во что бы то ни стало, - вспоминает слесарь по ремонту с/х-машин и оборудования Сергей Киреев. - Прекрасно помню, как в хозяйственных помещениях люди работали зимой в фуфайках и в валенках. А сейчас даже в самые студеные морозы температура ниже +18 не опускается. Особенно много было сделано за последние пять лет. Заменены элементы приточных систем, установлены дополнительные теплогенераторы, построены санпропускники".

"Суббот и воскресений для птицы не существует, поэтому и график выходных у нас скользящий. Например, на работу пришлось выйти уже 1 января. Но, несмотря на это, я люблю своих пернатых подопечных, - говорит оператор по искусственному осеменению птицы Мария Лупандина. - Все процессы, обеспечивающие жизнедеятельность птицы - кормление, поение, обогрев, вентиляция и освещение автоматизированы. Мне очень нравится мой труд. Как и все жители села Идолга, работающие на "Возрождении-1", я уверена и в качестве яйца, которое мы отправляем покупателям, и в своем завтрашнем дне!"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру